研究生院
长大主页 网上办公 怀念旧版
站内搜索:
 
 
学生工作
通知公告
思政育人
学术文化
队伍建设
奖助工作
 
通知公告 您的位置: 首页 - 学生工作 - 通知公告 - 正文
2019-2020学年各学院评优结果公示

 

经过个人申报,民主评议,学院推荐,研究生院、研究生工作部审核,现将2019-2020学年各学院评优结果予以公示,具体名单如下。

公示时间为:202012月2931日。公示期间,广大师生如有异议,可向研究生院、研究生工作部如实反映,联系电话:0716-8060513

 2019-2020学年各学院评优结果

一、先进集体:

1.优秀研究生班集体(22个)

电子信息学院:

2019级研究生

地球科学学院:

矿普QX181班

生命科学学院:

2019级研究生

石油工程学院:

油气QZ182班

地球物理与石油资源学院:

地探S181

外国语学院:

外语QX191班

法学院:

社会工作QZ191班

化学与环境工程学院:

2019级研究生

计算机科学学院:

2018级研究生

园艺园林学院:

2018级研究生

物理与光电工程学院:

光学工程QX191

马克思主义学院:

2019级研究生

医学部:

护理QZ181班

教育与体育学院:

2019级体育班

城市建设学院:

2019级土木类一班

艺术学院:

艺术设计QZ181班

人文与新媒体学院:

2019级研究生

资源与环境学院:

2018级研究生

农学院:

农研1802班

动物科学学院:

2019级研究生

信息与数学学院:

应数QX181班

经济与管理学院:

2018级管理系全日制班

二、先进个人:

2.优秀研究生标兵(28人)

电子信息学院:

毛陈兴

地球科学学院:

    高禹峰

生命科学学院:

  

石油工程学院:

胡睿智    

地球物理与石油资源学院:

周雪晴

外国语学院:

罗一璐

法学院:

周然林

化学与环境工程学院:

苏乾乾

计算机科学学院:

张智亮

园艺园林学院:

  

物理与光电工程学院:

  

马克思主义学院:

 

医学部:

陈强林        

教育与体育学院:

刘若瑾  魏雅琴

城市建设学院:

莫金旭

艺术学院:

  

人文与新媒体学院:

贺康锋

机械工程学院:

何宇航

资源与环境学院:

  

农学院:

  

动物科学学院:

方小伟  

信息与数学学院:

沈马锐

经济与管理学院:

  

3.优秀研究生(208人)

电子信息学院(4人):

胡奂宜  王文松  梁晏翔  李路桥

地球科学学院(19人):

李静霞  孙浩程  付含聪  胡雪莹  杨文杰    

   霍红英  徐恩泽      徐吉丰    

   段宇英  戴博凯  冉树浩      王芳芳

尹舒祚

生命科学学院(6人):

郭珍妮  王丽梅                

石油工程学院(20人):

       杨燕华      刘羽珊  胡棚杰

张轩豪  谢书剑  裘松涛      颜冬芝  王城景

莫光贵  郑炜标      赵鸿楠  何天隆    

        

地球物理与石油资源学院(9人):

吴玉燕      赵旭阳      常明阳  程崇峻

郭建宏  刘雅博  范鹏鹏

外国语学院(2人):

吴晓纯    

法学院(3人):

曾林芸  汪文杰  刘丁霞

化学与环境工程学院(9人):

    陈天仁  黄秋实  罗丽娟  袁怀奎  牟豪轶

   童志明  师春甜

计算机科学学院(8人):

       孙晨帆      艾珍珍  邹亚峰

程玉洁  宋星辰

园艺园林学院(10人):

孟璐璐  镐鑫沅      刘晓梦  丁玉娥  程慧倩

    郑嘉瑞        

物理与光电工程学院(6人):

魏冬鹤  陈葫洁  金振航  易春林  张智勇  李雅兰  

马克思主义学院(4人):

   郑亚岚  陈慧珺    

医学部(18人):

   李春林  蔡星草  刘元朵        

张艳华  郭榆榕  韩子文  郭洪録        

黄新周      李玲瑞  刘翠柳      席世珺    

教育与体育学院(14人):

黄祥莹  李永雪      张子鑫      刘海燕   

马俊杰          彭军军  戴钰馨  邹熙文   

吴玲玲  宋丹丹   

城市建设学院(10人):

    邓高锐      张劲峰      张丹富  

   胡鹏兵  刘洪宇  刘焱华  

艺术学院(4人):

马晨飞  王琼英  沙沙雨    

人文与新媒体学院(4人):

杨琪琪      王华龙  来梦丽

机械工程学院(8人):

刘元亮      吴志超      刘永辉  贺育贤

王站稳    

资源与环境学院(7人):

樊云鹏          何小玲  高小洋  田兴民

张冬琳

农学院(18人):

邓珅钏      郝树琳      何艺琴  江文强

刘小芳      邵蝴蝶  王雪艳      王怡凡

袁丽兰  张培根  周晓怡      周京龙  张金影

动物科学学院(7人):

高可丽      张利凤  曹紫梦  孙茂文  王后坤

朱依玲   

信息与数学学院(5人):

李雅雯  龙秀红  蔡高成  代灿云  张任政

经济与管理学院(13人):

  郭婧煜  李思勉  侯玉巧    

杨梦欣  陈新芮  彭兆辉  侯秋芬  李梅婷  陈衍俊

4.优秀研究生干部(196人)

电子信息学院(3人):

祁永鑫      黄官骏

地球科学学院(17人):

王双喜  李金池  张宝进  孙黎明      李彩霞

   曹国华  常京新  刘思琦      李亚茹

孙志民  张群霞  王镜敏      杨文涛 

生命科学学院(5人):

宋芷薇  覃金兰  陈明花        

石油工程学院(16人):

   刘亚茹          孟宇飞  李成龙

方含之      仲冠南  刘子赫  赵锦绣  彭园园

曾羽佳  张裕卓          

地球物理与石油资源学院(8人):

张亚男  齐瑞燕  王旭林  唐欢欢      许俊松

罗陈翔    

外国语学院(3人):

王聪聪  赵新亮    

法学院(2人):

肖逸玮  李润金

化学与环境工程学院(8人):

    蒋筑阳  匡家哲  袁诗曼  张泽俊  贺永强

于利民  马亚兵

计算机科学学院(7人):

莫文兵  梁小芳  张乐乐  叶佳超      李香君

 

园艺园林学院(9人):

邱根麒  郭松明          郭雅琪    

施雨恒      黄光明

物理与光电工程学院(3人):

张欣欣      石峻娜

马克思主义学院(4人):

   刘书红  董思遥  伊雨微

医学部(15人):

严玉娇      肖彭卓  宋翠柳  蔡文启  冯志鹏

   王建晶      刘晨光  王默予  曹淑龙

宁晓详  万雯琪  程盈盈

教育与体育学院(11人):

黎榕洁          陈佳琳        

   陈语萱  苏春来  张春雪  薛兰慧

城市建设学院(9人):

何忠万          李敏锐  朱宏飞  杜晨晨

焦文帅  宋文镖  刘梓晶

艺术学院(5人):

           申轶佳    

人文与新媒体学院(4人):

李灿阳      王容章    

机械工程学院(7人):

    刘统亮  张鹏宇  陶玉瑾      汪伟俊

  

资源与环境学院(6人):

范胜安          吴芬婷  郝鸿博  倪沐阳

农学院(15人):

       高亚强          黄年英   

胡义锋  李翰文  刘文茹          谭京红   

朱秀秀  悦曼芳  朱叶青   

动物科学学院(6人):

        杨文秀            

信息与数学学院(4人):

李金城  袁梓翠        

经济与管理学院(13人)

    王鑫玥  汪宗顺  谢银燕  邱晨光

陈鑫怡  张臻盛    香银元      

吴云琼

其他校级组织(东、西、武汉校区)16人)

易志凤          王宇涵  庞菲菲  白淳元

周悦民  梁兴群  刘小恋  李随欣  汪丽娟  阚志铭

   赵栎淞  杨彩雯  尹美颖

 

研究生院

研究生工作部

2020年12月29日

 

作者: 日期:2020-12-29 浏览次数:
 
 

版权所有© 长江大学研究生院(研究生工作部)      地址:湖北省荆州市荆州区南环路1号      邮编:434023

访问流量: